Эльмира Якубова

Входит ли застекленный балкон с пожарной лестницей в общую площадь квартиры?

Ирина С

Если Вы из РФ. Согласно СНиП 31-01-2003 и Инструкции о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации, утвержденной приказом Минземстроя РФ от 4 августа 1998 года № 37 в ( редакции от 19 мая 2008 года) балкон входит независимо от наличия застекления

Кристина Морарь

ст15 п 5 жк рф ...общая площадь.... за исключением балконов ...

Владислав

кажется нет - балконы не входят

Димарик Дарманчев

Вы про Беларусь спрашиваете (извините, пришлось зайти в Ваш мир, что бы определить законами какого государства интересуетесь) ? Про Беларусь не знаю. В Украине балкон входит. Только площадь учитывается с коэффициентом 0,3, то есть балкон площадью 3 кв. м. в общей площади найдет отражение цифрой 0,9 кв. м. Пожарная лестница, скорее всего, является общедомовым имуществом. Разве что это персональная лестница именно этой квартиры.

Влад

В РФ до вступления в силу ЖК входил, сейчас не входит. Независимо от остекления

Ангелина Дружинина

в РФ балкон не входит в общую площадь.