Анастасия Моргунова

На балконе застекленом...

подкармливаю своих питомцев- огурцы партено.... сл. перец и баклажаны только жидким биогумусом. Если это нормально то этого достаточно для подкормки? И еще момент.. . перцы с огурчиками растут прекрасно, ( стала каждый вечер потряхивать для опыления перцы с баклажанами, как тут посоветовали) но баклажан все так же продолжает терять цветки после отцветания (((( как бороться? бутонов на кусте до 10, цветет обильно но.... жадничает на плоды паразит ((((

у баклажанов 2.1л. Наверное мало? Под горшками поддон глубокий куда насыпала землю, чтобы корни выпирающие из под отверстий низа горшка питались.... хммм

у перца тоже 2.1

Ольга Мамышева

У баклажанов огромная корневая система, которой нужно место! В каких объемах у ВАС, баклажаны?

Нилолай Щербакова

Баклажаном что нужно - фосфор, калий и тепло. Для цветов борная кислота - без нее не будет плодов.
Нужно купить диаммофоску и калий сернокислый, все удобрять при поливе, бором по цветам. Баклажаны поливать водой которая +40 температура не ниже. Держать для баклажан норму 20-28 градусов. Перцы кормить этим же составом.
Огурцы азофоска и суперфосфат.

Vesna

в прошлом году у меня тоже из 30 шт. было всего 3 баклажанчика, росли хорошо, рассада была не перекормлена. цвели тоже отлично, но не завязывались, сорт до сих пор помню : Блэк Бьюти (больше никаких баклажан ...) подмоск. (Росли и в теплице и в о. г. и везде одно и то же )