Анна Петрова

Мне очень тяжело и не к кому обратиться. прошу дать консультацию.

Доброго времени суток, я сталкнулся с очень не приятно историей в июне этого года. расскажу все по порядку для наглядности (скажу сразу что сейчас мне очень тяжело донести до вас всё что хочу сказать, поскольку нахожусь в сложном состояние) весной этого года я наконец-то купил себе мотоцикл, мечтал наверное лет с 12,(помощь в покупке мотоцикла оказал кредитный банк) купил его не знал ни горя не счастья, любил его больше чем себя .он был всем для меня. к достижении этой цели я шёл очень долго мотоцикл был совершенно новый привезённый на заказ из Японии марка мотоцикла Yamaha модель R1.но не долго длилось моё счастье в июне этого же года я потерял его потерял на совсем, как бы глупо это не звучало, для меня это было и наверное остается самое жутко воспоминание ...случилось это так, я очень тесно общался с одним человеком на протяжении 8 лет, дружба не разлей вода, и горе и счастье всё было, так вот этот человек попросил меня дать ему пользование мотоцикл. на пару часов, я без задней мысли дал, в итоге он попал в аварию (слава богу он вообще не пострадал) врезался в припаркованную машину, мотоцикл восстановлению не подлежит. он сам покинул место ДТП без всяких повреждений уехал в больницу на попутке не сообщив мне о случившемся, не забрав ключи с места дтп, узнал я спустя 2 часа от постороннего человека. (ладно не буду так детализаванно )суть в том что договорились с человеком о возмещении ущерба с его стороны (сумма составила четверть от реально стоимости мотоцикла) повторюсь ему было буквально месяц, совершенно новый, для уверенности взял с человека расписку, поскольку уже стал вызывать сомнения, и дал пол года на заработок. в итоге по окончанию срока человек говорит что не намерен отдавать мне ни рубля. подскажите что делать, в суд нет желания обращаться, считаю это не приятным фактом по отношению к нему. (писал всё на эмоциях)

Владимир

Пиши на угон, ебать таких друзей, у меня такие же машину расхлопали в хлам и меня послали, но им х пролезет, они меня не жалеют, почему я должен?

Яна Дамирова

Возьми в помощь надежных парней и вывези на природу своего "якобы настоящего друга" Посмотри что он предложит в замен разбитого мотоцикла. А дальше по обстоятельствам.

Екатерина Молодова

Такие вопрсы братва может решить..., если без суда. Или вы спашиваете как уговорить его отдать деньги? А ДТП оформляли?

Ст
Стасик

это я же (автор) нет ДТП не было офрмлено (нормально) по моему желание, есть только расписка, и протокол где я вписан ка владелец

Вадим Климов

ну с мотоциклами лучше поаккуратнее, лучше его потерять чем себя или заработать инвалидность... .
ябы начал копить на чегонибудь попроще.. .

Носир

ох уж эти сказки, ох уж эти сказочки!!!