Ic
Ice

В чем сходно строение раковин брюхоногих и двустворчатых молюсков

Вадим Ванхельсен

Раковина наружное защитное скелетное образование, покрывающее тело многих беспозвоночных животных. Изучением раковин беспозвоночных занимается наука конхология.
Всё о раковинах моллюсков

Антон Соболев

состоят из извести, снаружи покрыты слоем рогоподобного органического вещества, придающим им коричнево-зеленый цвет, перламутровый внутренний слой выражен по-разному