Иг
Игорь

На рисунке поврежденное дерево. Можно ли спасти это дерево? Объясни, используя знания о тканях растений и их функциях!

Яна

Часто у таких "монстров" жизнь теплится очень долго. Зависит не только от состояния ствола, но и от возраста, условий. По-моему, это старое дерево, да ещё кругом асфальт, так что мало надежды.

Макс

Проводящие ткани погибли. Спасти нельзя

Mashulya Podosinnikova

ну.. если только зацементировать. . иногда посмотришь на дерево- все- погибло. . ан нет ..откуда-то еще гоняет соки

Марина Щепотько

Да проводящие ткани (луб) то как раз на месте. Хрен его знает, если честно.

Алена Алена

Луб на месте, а сосуды погибли. Сосуды проводят воду и минеральные соли. И сердцевины нет - запасающая ткань. Дерево не спасти.