/.
/// ...

Хеликобактер

Пол года назад проходил обследование - обнаружили язву и хеликобактер, таблетками протравил хеликов, пол года желудок не беспокоил, но последние две недели начал желудок болеть (сильная изжога, боли, и печень) , ещё и понервничал до этого, чувствую, что опять микробы. Подскажите, можно ли пропить таблетки от хеликобактеров сейчас без рецепта врача, и какие можно? Я всё равно летом ложусь с желудком на полное обследование - до этого бы дожить. Просто сейчас нет времени, поэтому всё на лето отложил

Виктория Мищенко

почему сразу хеликобактер? вы сами сказали - нервничали, заняты, нет времени. На такие вещи первым реагирует желудок - отрегулируйте питание, кушайте кашку по утрам, пейте кисель. Омез (или его аналоги) вам назначали? попейте.
а лучше найти время для посещения врача, без самолечения

Алексей Стыкин

Если язва, то желательно бы конечно наблюдаться раз в полгода у врача + обследование. Если снова болит, то не обязательно язва, вы ведь знаете ее симптомы. Болеть может и не желудок, а, к примеру, кишечник. СРК практически всегда преследует желудочные заболевания, тем более если понервничали. Антибиотики без выявленной причины лучше не принимать. Пропейте омез курсом в крайнем случае. Ну а чтобы не сыграть в долгий ящик, посетите врача. Язва это дело не шуточное, тем более перед НГ.