Александр Старушенко

На аэротесте показало +2,3 хеликобактера. Нужно ли и как его лечить?

Артём Николенко

Нужно, но после очной консультации врача-гастроэнтеролога. Дополнительно необходимо сделать гастроскопию, биохимию крови, УЗИ органов брюшной полости. Лечение стандартное, по схеме, выбирают один из неколько препаратов, как правило амоксициллин 500 мг + метронидазол + омез, либо другие схемы от 7 до 10 дней. Но терапию назначает только ваш лечащий врач