Александра Гребёнкина

Можно ли уничтожить хеликобактер антибиотиками?

Екатерина Захарова

В 80х годах был добровольцем по этому поводу. Всё равно пришлось лечи под нож.

Рустамбек Турсунов

нет.
она есть у всех. а мешает только некоторым.

Светлана Даниличева

Хеликобактер пилори есть не у всех, но у большинства. Вылечить ее нельзя. Пожно "придушить" соответствующими лекарствами.

Любочка

Один на ответах спрашивал насчет 5 го курса антибиотиков который назначил врач от этой бактерии . Так вот больной спрашивал надо ли 5й курс антибиотиков? Потому что у него появились проблемы с желудком -метаплазия (предрак) проблемы с печенью, панкреатит. Придумана эта бактерия не просто так а с определенным умыслом
ПАРАДОКСЫ СОВРЕМЕННОЙ МЕДИЦИНЫ.
«Нобелевская премия за изучение гастрита и язвжелудка. Присуждена австралийским ученым Б. Маршаллу и Р. Уоррену в 2005г. , за
то что установили, что большинство больных гастритом и язвой желудка были инфицированы особыми бактериями Helicobakter pylori
( основная причина рака желудка) , а значит лечение можно проводить с помощью антибиотиков» . Если читать газету ЗОЖ, и также в других газетах и на ответах то буквально многие больные, кого лечили антибиотиками взывают к читателям, пользователям :
«помогите вылечить Helicobakter pylori – антибиотики не помогают. Или бактерия убита, но язва не проходит» . Значит попытки лечить эту бактерию антибиотиками не дали желаемого результата. Кроме того было замечено, что 90 % людей имеют в желудке эту бактерию. Однако болеют единицы. Проблема же состоит в том, что эта бактерия не проблема и не в ней причина язвы желудка. Первичным же фактором в возникновении язвы желудка является стресс человека (либо сама работа, либо переживания) , ослабляющий нервные клетки
желудка, кишечника. Если при этом человек не может нормально покушать, а значит высококонцетрированная соляная кислота выделяемая секреторными железами желудка «размывает» ослабленную стрессом слизистую желудка, устраняя
защитный барьер на пути инфекции. Так происходит одновременно разьедание соляной кислотой ткани желудка и внедрение бактерии в тело желудка . Оказывается эта бактерия просто необходима в организме и не нужно вести с ней борьбу. http://my.mail.ru/community/blog_prawdnik_52/2F229600E6DF4AD5.html Проблема гастрита, язвы легко устранима травами, но проблема решается в комплексе мер в тч диета и тд.