Николай Терехов

Что почитать девочке 10 лет Что нибудь интересненькое

Юлия

Почитай О Генри. Весело будет. А ещё почитай Райдера Хаггарда. Я в твои годы просто фанатела от этого автора.

Алексей Мирсаетов

Льюис Кэролл "Алиса в стране чудес"

Stanislav Kim

Владислав Крапивин: "Мушкетёр и фея", "Бегство рогатых викингов".

Ильсия

Люси Мод Монтгомери "Энн из Зелёных крыш"
Носов "Денискины рассказы"

Руслан Зарипов

Рекомендую почитать Валентину Осееву, хотя бы первую часть ее дилогии "Динка". Отличная книга о дружбе, переживательная, умная. Мне уже за 30, а всё ее читаю и удивляюсь, и плачу, и смеюсь.
Крапивина читайте. Уже рекомендовали выше. Его сказки замечательные: "Ковёр-самолет", "Самолет по имени Сережка", "Тополиная рубашка", "Дети Синего Фламинго", Старый дом", "Возвращение клипера "Кречет", "Серебристое дерево с поющим котом".
Юрий Нагибин "Эхо"
Из зарубежной литературы: Марк Твен "Том Сойер" ))

Alejandro

"Убить пересмешника"

Денис

Джек Лондон-Сердца трех.

Гу
Гульназ

Серебряное копытце.

Ир
Ирина

Красную шапочку!

Дима Батлер

почитай о чём думает моя голова клёвая книга оторватся не могу
как раз о 10 летних школьниках
автор ирина пивоварова

Андрей Жвалевский, Игорь Мытько "Порри Гаттер и Каменный Философ", "Личное дело Мергионы или Четыре чертовы дюжины", "Девять подвигов Сена Аесли. Подвиги 1–4.", "Девять подвигов Сена Аесли Подвиги 5–9."

Михаил Мангибаев

"корабельный холм" - Ричард Адамс

Свет Александровна

Полианна (Элинор Портер) - книга про одиннадцатилетнюю девочку. очень необычная книга. можно скачать аудио -

Анатолий

Отфрид Пройслер. Маленькое привидение

Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями