Инна Квин

что интересненького почитать из не худ литературы?

Dinara Amanova

Как "человеку на Луне" рекомендую вам отличную книгу Мичио Каку "Физика невозможного". Автор - очень интересный человек, и пишет о сложных вещах просто и понятно: "Научимся ли мы когда-нибудь проходить сквозь стены? Строить звездные корабли, способные летать быстрее света? Читать мысли? Становиться невидимыми? Двигать предметы силой мысли? Мгновенно преодолевать космическое пространство? Меня с детства мучили подобные вопросы".
Рекомендую и такие книги:
Стивен Хокинг, "Чёрные дыры и молодые вселенные", "Краткая история времени"
Рудольф Кипенхан, "Сто миллиардов солнц"

Виталий Ремизов

Не художественные:

Эрих Фромм "Иметь или быть? " - помогает "быть".
Эрих Фромм "Догмат о Христе" - коротко и внятно показано, как изменилось христианство за первые 300 лет существования.

Ричард Докинз "Бог как иллюзия" - не-советский атеизм. Эволюция - истина.

Брайан Грин "Элегантная Вселенная: Суперструны.... "
Критика теории суперструн - Ли Смолин "Неприятности с физикой"

Философия:
популярная - Борис Кригер "Кухонная философия", "Тысяча жизней"

самая истинная - Михаил Веллер "Кассандра" (короче) или "Всё о жизни" (большая) .

Евгения Григорьева

Уголовный кодекс

Жанболат

Макиавелли "Государь"

Анна Тарасова

Из НЕхудожественной? ! справочник проектировщика по тепловым сетям

Trancer Trancer

мне "Молот ведьм" был интересен. Очень интересное произведение с точки зрения истории и религии

Виталий Семенов

Сборник международно-правовых документов, очень интересно и лаконично все расписано.