Денис Кириллов

Классическая бразильская литература, что посоветуете почитать?

Карина Герасимова

А мне у Амаду понравился роман "Донна Флор и ее два мужа".

Ri

Конечно, Жоржи Амаду - "Капитаны песка", "Военный мундир, мундир академический и ночная рубашка", "Захват холма Мата-Гато, или Друзья народа" и самое, пожалуй, сильное - "Подполье свободы".

Ве
Вероника

Очень люблю творчество Амаду. Из самых любимых: "Пастыри ночи", "Донна Флор и ее два мужа", "Исчезновение святой"

Кирилл Белокуров

..Рабыня Изаура-даже сериал был в 90-х..

Ольга Соломенцева

Амаду, конечно. "Габриэла".