Мария Дубровина

Какую дополнительную литературу по физике посоветуете почитать?

Мне 16 лет и я учусь в 10 классе. Какие занимательные книги по физике посоветуете прочесть для лучшего понимания предмета в целом?

Тема Галий

Если учишься по Перышкину, почитай Мякишева.
Из научпопа - "Занимательная физика" Перельмана, "Смотри в корень" Маковецкого (формулы из высшего образования, но все равно интересно) , ну и википедию штудируй.

Zabenkova Viktorya

Физики шутят

Diypaliuch

Яков Исидорович Перельман, "Занимательная физика" (2 части) , "Знаете ли вы физику? ", "Занимательная механика". Лично я многие разделы физики освоил именно благодаря этим книгам, а не школьным учебникам.