Александр Иванов

"Черный человек" С. Есенин. Раскройте кратко смысл данной поэмы (лично для меня, не домашнее задание и пр.)

Влад Степанов

Сам Есенин писал, что Черный человек - это его ответ пушкинскому Моцарту и Сальери. Как и для Пушкина Моцарт и Сальери - две стороны одной души, так и для Есенина Черный человек- это его темная сторона, которая борется с его светлой душой. Поэт боится будущего, он чувствует свою обреченность.