Влад Степанов

я сейчас не кормлю её и она стоит над аквариумом а ловушки чернеют и отмирают

Владимир Гаврилов

Они и должны чернеть и отмирать, потому что над аквариумом она скоро сдохнет. Мухоловка ещё с осени должна храниться в холодильнике до весны, а к периоду покоя её специально подготавливают. Если этого не сделали, то должна быть прохлада, более умеренный полив, максимум света (специальные лампы, которых, судя по всему, нет). Неизвестно, во что ещё посадили, промывали ли субстрат после покупки дистиллятом, может и вовсе обычной водой поливали. Почему не рассказываете подробно об уходе?

Леша Лоев

А Вы вообще читали об уходе за ней?
У мухоловки сейчас должна быть холодная (не больше +5) и светлая зимовка. Полив только дистиллированной водой, и грунт только чистый торф.

Ольга Шутикова

Слабое освещение + чрезмерный полив = загнивание корней, почернение и отмирание ловушек. Для нормального роста и развития мухоловки требуется период покоя 3-4 месяца (прохладная зимовка) , иначе растение у Вас долго не проживет. Подробнее о содержании мухоловки читайте здесь.