Айсулу

В СССР даги тоже себя фривольно вели как сейчас?

As
Astralbody

нет, в СССР не было этой межнациональной ненависти, да и дагов так много не было в других городах, все жили у себя, так как жили хорошо, уезжать искать работу не надо было. Все было там.

Лона

Помню в СССР мы оказались в горах Кабардино Балкарии, полночь уже, холодно, волки воют и тут свет фар, едет "Волга", остановилась, в ней сидят два кавказца. Познакомились, они довезли нас до жилья, накормили, напоили, спать уложили, мы им подарки подарили и с прекрасным настроением отправились дальше в путь. И мы и они вели себя достойно, дружелюбно, по человечески.

Иван Прасолов

Тогда все были равны перед законом, каждый человек мог жить где захочет. Я встречал кавказцев на Дальнем Востоке, все дружили, вопросов на национальной почве не возникало никогда. ВЕЗДЕ у ВСЕХ была работа.

Светлана Павлова

нет все это появилось как не странно с усилением крайне религиозных направлений ислама Дурят головы молодым людям, обещают рай за уничтожение неверных Таких явлений в СССР не было Молодежь была занята другим почти все работали и учились

Эльмира Баева

студенты были как и везде и семейные с детьми а так меньше их было чем сеичас

Дулат

Шинели были в армии чисто шерстяные, нужна была овечья шерсть, поэтому Кавказ никуда не выезжал, работал.

Екатерина Вячеславовна

Что за "Даги" объясните, так как я родился в1918 году и до сих пор такого слова и не слышал

Маруська *******

Никогда. Отношения между всеми народами были замечательные.

Ekaterina Vinokurova

со слов очевидцев- в Чечне даже при СССР не было порядка...

Наташа Карпова

В СССР люди даже не знали такого слова. Были грузины, армяне и, иногда, азербайджанцы. Понятия Северный Кавказ вообще было известно только специалистам и местным жителям. Слово чеченец никто не употреблял. У меня в памяти только песенка иногда вспоминается" ...От Махачкалы до Баку волны катятся на боку, поднимаясь бегут валы от Баку до Махачкалы... ". И всё. Никаких проблем, никаких терактов. Никто ничего не боялся. Про с рали великую страну в угоду либералам.