Альберт Туляков

что важнее оценки или знание, в частности при работе врача? см вн

учусь в мед. вузе, у нас любую оценку можно исправить на большую, с помощью " дополнительных баллов", которые можно купить за деньги, якобы на нужды кафедры, многие так делают, так как в среднем у всех получается 3 ну максимум 4. Большинство в группе мажоры, за которых платят родители.
Я не оплачиваю дополнительные баллы, потому как работаю чтоб помочь родителям оплачивать обучение ( работаю в медицине) . Вот и получается что у меня есть и тройки, но по знаниям я не хуже других ( многие преподаватели в частности професора меня хвалят) , но по оценкам у меня тройки... .

как думаете стоит оплачивать эти баллы, или при приеме на работу важнее знания чем оценки?

Марина Рябова

работать всё равно придется с самых низов после учебы, опыта набираться так сказать, а там по опыту и собеседованию будут брать на более высокие должности, в серьезной и ответственной организации сразу смекнут мажора, будут смотреть на то какой человек и есть ли именно знания

Юл
Юля

Знания конечно важнее, но как это так, что за система такая непонятная. В любом случае, для врача важна практика, вот на ней и все выяснится, кто действительно знает, а кто просто покупал оценки. Ведь работа врача это помогать людям, если ты знаешь - ты поможешь и никакие оценки в этом деле уже не играют роли.