Антон

Вопрос о восприятие фактов. Мы все обладаем субъективным восприятием реальности. Вот к примеру закон «E=mc2» .Для

кого то это же огого!!! а кому то- ну и чё с того? Какое оно объективное восприятие фактов? Какое оно объективное отношение к реальности, как понять вот у него субъективность зашкаливает, а у этого в самый раз, хорошая пропорция, правильное отношение?

Петя Карсаков

Эйнштейн ошибся, и это доказано современной наукой.

Ирина Чижова

Восприятие обычного человека не может быть объективным, только субъективным. Вы (субъект) воспринимаете звук (объект) . В буддизме это считается основополагающим заблуждением ума - отделение себя от объекта. Просветленные существа воспринимают реальность и являются ей же одновременно. Надо только много много практиковать, чтобы достичь такого уровня 😉

Марина Задорожко

У каждого свое прнимание --для него оно и есть правильное.

Elvisa Suleymanova

ну если кому то физика "..ну и чё с того? "..
🙂

.. тому математика и логика субъективно, "вообще не прет"

Ps ..в оценках субъективности попробуйте опираться на интеллект и образование

Лариса Близнякова

объективное восприятие реальности - довольно страшная штука.
... начал что-то печатать - лень.

Маша

Этот закон ограниченного человека в восприятии повел за собой многих таких же, как он. А объективному восприятию может научить только тот, кто дал жизнь человеку и понимает намного лучше этот вопрос, потому что сам умеет и знает, как объяснить. Для людей Он не видим, а Сам видит их, и не только их внешность.

Вера Мельник

Мы все строим модели этой реальности. Кто-то уверен что эти модели и есть сама реальность. А кто-то смотрит на них именно как на модели. Вот и вся разница.

Есть такой язык программирования JAVA (к примеру) - там все сущности состоят друг из друга, относительность прет изо всех щелей. Если интересно, почитайте. - Объектно-ориентированное программирование или фреймовая модель. Очень интересный паттерн (наряду с многими другими) для восприятия реальности. Так же в тему вопрос о создании языка как такового.