Елена Кувшинова

на 9ке на холостом загорается масло обороты 1000 масло менял недавно проехал всего около 3000.уровень в норме не дымит

Real Man

Скорее всего масло такое попалось, попробуй поменять, или фильтр засрало

Юл
Юлия

возможно масляный насос или сетка на маслопиемнике засорилась

Ирина Lika

Не пишешь какого года машина и какой пробег. Сетка на маслоприёмнике может засориться только в случае если масло с мусором льёшь.
Если большой пробег-вероятен износ коленвала и вкладышей

Петр Черешнев

Было подобное.. . Открутился маслоприёмник, пришлось капиталить двс.

Вера Корнилова

Масло фальшивое (или недоочищенное от катализатора - начало полимеризоватся).