Саша Бурдин

почему алкоголики имеют зелёного змея, которого ни кто не может победить. почему зелёный?

Анна Расулова

Водка выпускалась с зеленой этикеткой

Сергей Nf

Зелёный ЗМИЙ был одним из основных богов древнерусского пантеона считался покровителем веселья и виноделия. Ещё есть народно-поэтический оборот "зелено вино", где вино названо по цвету продукта, из которого оно делается, (настаивалось на травах). Название происходит не от цвета "зеленый", а от "зелье".

Станислав Зимин

Побухай недельку сам увидишь только он не один приходит а с белочкой