АА
Алексей Ахапкин

Какой мужественный поступок совершили 2 честных америк. математика летом 1960 г. , который уместно вспомнить в связи (+)

с прогремевшим в уходящем году делом Эдварда Сноудена?

NS
Nyuta Severinova

И все же, несмотря на эти меры, в управлении национальной безопасности было достаточно неприятностей из-за нарушения порядка хранения секретов. В 1960 году в Россию бежали два молодых математика — Уильям Мартин и Бернон Митчелл. На пресс-конференции в Москве они детально описали характер деятельности управления. Мартин и Митчелл в какой-то мере ответственны за уход в отставку начальника отдела личного состава УНБ и за увольнение двадцати шести других сотрудников управления.
Их поступок побудил палату представителей конгресса принять 9 мая 1963 года закон, предоставляющий министру обороны такие же абсолютные права в отношении служащих управления национальной безопасности, какими начальник ЦРУ пользуется в отношении своих подчиненных. По этому закону, внесенному комиссией по расследованию антиамериканской деятельности, министр обороны получил право увольнять любого работника управления, если возникли сомнения в его преданности, причем без объяснения причин увольнения и без права его обжалования. Закон установил также, что все лица до поступления на службу в управление должны проходить тщательную, всестороннюю проверку.
Конгрессмен от штата Луизиана демократ Эдвин Уиллис (член комиссии по расследованию антиамериканской деятельности) , убеждая палату представителей принять законопроект, подчеркивал, что УНБ «осуществляет наиболее сложные разведывательные мероприятия нашего правительства.. . Управление национальной безопасности играет настолько узкоспециальную роль в обеспечении обороны и безопасности Соединенных Штатов, что ни один посторонний, по существу, не в состоянии сказать, чем оно занимается. Деятельность управления является тайной не только для непосвященных лиц, но и для государственных учреждений. Комиссия по делам гражданских служащих, которая может на основании существующих законоположений проверить, соответствуют ли выполняемые государственным чиновником обязанности его штатной должности, не имеет права интересоваться, чем заняты сотрудники управления национальной безопасности» .
Дело Мартина и Митчелла хотя и заставило палату представителей конгресса предпринять кое-какие меры, однако было всего лишь одним из нескольких сенсационных скандалов, весьма основательно затронувших УНБ.

Похожие вопросы
Вспомним математику! Найдите сумму всех двузначных чисел которые при делении на 6 дают в остатке 2.
Помогите! Отметьте пары веществ между которыми существует йонная связь A) H2 + Cl2 Б) Zn + Br 2; B) Fe + S; Г) N2 + H2
добрые люди, помогите №1 по вине арендатора пожаром было повреждено складское помещение. Арендодатель предъявил иск о возмещении след. убытков: А) суммы, на которую уменьшилась стоимость складского помещения вследствие причиненных пожаром разрушений; Б) арендной платы за время, в течение которого будет производиться восстанови-тельный ремонт; В) стоимости восстановительного ремонта, определенной в соответствии с состав-ленной строительной организацией сметой; Г) суммы страхового возмещения, которую получил бы арендодатель, если бы арендатор выполнил принятую на себя по договору обязанность застраховать складское помещение в пользу арендодателя. Вопрос: Какие суммы подлежат возмещению? №2. Общество с ограниченной ответственностью заключило с государственным унитарным предприятием «Леспромхоз» (ГУП) договор о поставке пиломатериалов. В соответствии с заключенным договором общество перечислило ГУП полную стоимость пиломатериалов. Однако в установленный срок пиломатериалы поставлены не были. В связи с этим общество предъявило иск к ГУП о возврате пере-численной ранее суммы денежных средств, уплате процентов за пользование чужими денежными средствами и возмещении убытков, понесенных обществом в результате уплаты своим контрагентам неустойки за непоставку столярных изделий, которые общество должно было изготовить из неполученных пиломатериалов. Подлежат ли удовлетворению требования общества к ГУП? Изменится ли решение, если будет установлено, что заготовленные для поставки обществу пиломатериалы были уничтожены наводнением? БУДУ БЛАГОДАРНА ВАШЕЙ ПОМОЩИ
Контрольная работа по теме «Углеводороды» Контрольная работа по теме «Углеводороды» 3 вариант. Часть А. Тестовые задания с выбором ответа. 1.(3 балла) Общая формула алкинов: А) СnH2n+2; б) СnH2n; в) СnH2n-2; г) СnH2n-6. 2. (3 балла) Название углеводорода, формула которого СН3 – СН – СН2 ¦ СН3 по систематической номенклатуре: а) пропан; б) 2-метилпропан; в) бутан; г) 2-метилбутан. 3.(3 балла) Метан и ацетилен являются: а) гомологами; б) изомерами; в) одним и тем же веществом; г) веществами разных классов. 4. (3 балла) Ацетилен отличается от этилена: а) качественным составом молекул; б) характерным типом химических реакций; в) продуктами полного сгорания; г) количественным составом молекул. 5. (3 балла) Химическая связь между атомами углерода в молекуле этана: а) одинарная; б) полуторная; в) двойная; г) тройная. 6. (3 балла) Вещество, для которого нехарактерны реакции присоединения: а) этилен; б) ацетилен; в) этан; г) пропен. 7. (3 балла) Формулы веществ, вступающих в реакцию друг с другом: а) СН4 и НСl; б) С2Н6 и Сl2; в) С6Н6 и Н2О; г) С2Н6 и Н2. 8. (3 балла) Вещество, из которого в лаборатории можно получить этилен: а) этан; б) этанол; в) метан; г) метанол. 9. (3 балла) Процесс расщепления молекул углеводородовс большим числом атомов углерода: а) гидрирование; б) ректификация; в) крекинг; г) риформинг. 10. (3 балла) Вещество, не являющееся продуктом переработки метана в промышленности: а) технический углерод (сажа) ; б) метанол; в) этанол; г) ацетилен. Задание 1. (7 баллов) . Для вещества, формула которого СН3-СН-СН2-СН3, ¦ СН3 составьте структурные формулы одного гомолога и одного изомера. Назовите все вещества.