Елена Васильева

как называется такое редактирование фото кругом будто ?

Юл
Юлия

Объектив ФишАй-рыбий глаз(сверхширокоугольный).

Денис Калистратов

Это не редактирование, это съёмка через дверной глазок.

Егор Филиппов

Это - не редактирование, а съёмка объективом "Рыбий глаз" (англ. Fish-eye): смотрим.
Например, к Зениту (фокусное расстояние стандартного объектива 50...58 мм) были Fish-eye и на 20 мм (Мир-20), и на 15 или 16...
Уже сделанный снимок так трансформировать, вероятно, можно (компьютер может всё), но я не уверен, что такие программы существуют.

Cерик

ФишАй