Саша Бурдин

Смешали раствор, содержащий 5г смеси хлоридов натрия и калия

Смешали раствор, содержащий 5г смеси хлоридов натрия и калия, с раствором, содержащим 27,2г нитрата серебра (1). Осадок отделили, а в раствор ввели медную проволоку, в результате 2,54г меди перешло в раствор. Найдите массы хлоридов в исходной смеси.

Вячеслав Седунов

1) Определи, сколько нитрата серебра прореагировало с медью
2) Найди, сколько нитрата серебра прореагировало со смесью.
3) Составь АЛГЕБРАИЧЕСКОЕ уравнение и найди состав смеси.
Не умеешь - плати, я тебе решу подробнейшим образом. Стоимость 2000 деревянных.

Юлия

Смешали раствор, содержащий 5г смеси хлоридов натрия и калия, с раствором, содержащим 27,2г нитрата серебра (1). Осадок отделили, а в раствор ввели медную проволоку, в результате 2,54г меди перешло в раствор. Найдите массы хлоридов в исходной смеси.