Калипсо

Подскажите тяжелые фильмы на подобии *Американская история икс*?

Иринка

,,Скины, , 1992
Неонацистская группа молодежи терроризирует азиатское население Мельбурна, и в беспрерывный поток насилия вписана любовная история. На страшных, лысых мордах прорезаются человеческие черты, покрытые татуировками куски мяса образуют человеческие тела.
Азиаты покупают клуб, который немедленно с дикой ненавистью «разносят» белые, и дело здесь, кажется, не просто в цвете кожи. Азиаты в огромном количестве налетают со всех сторон, как из-под земли, и одерживают победу.
Это война, война за выживание нации против нации на одной территории. Новенькая в банде становится между двумя друзьями. Потрясающая драма ненависти, насилия, отчаяния и любви талантливо поднимает тему на уровень искусства.

,,Ботинки (Стальные стаканы), ,
Парень, который в своей сущности оказывается настоящим нацистом - главный герой фильма. Однажды он убивает индийского иммигранта прямо посреди улицы. В суде ему дают в адвокаты еврея, который ко всему прочему является заядлым либералом. Фильм "Ботинки / Стальные стаканы" сможет показать нам очень нелегкие взаимоотношения, что будут разворачиваться между этими двумя людьми. Кроме того в этих отношениях мы сможем отыскать большую разницу в эмоциональном и интеллектуальном состояниях. Но чем же закончится вся эта история? Что будет выше для адвоката - собственное отношение ко всему происходящему или же должность?

,,Фанатик, ,
В детстве еврейского мальчика по имени Дэнни Балинт выгнали из религиозной школы за «вольнодумство» . В 22 года Дэнни выбривает голову и становится скинхедом. Теперь он — лидер банды неонацистов, объявивших войну евреям и устраивающих уличные драки и погромы. По его приказу скины готовы убивать.
Однако, несмотря на то, что авторитет Дэнни среди «соратников» растет, в душе он остается несостоявшимся раввином, который избивает евреев днем, а ночью прилежно изучает священные манускрипты на иврите…

,,Инфильтратор, ,
Это история о том, как еврей-журналист проникает в группу германских неонацистов и добивается там серьезного положения (говоря всем, что он из право-радикального журнала) . После этого он пытается всех разоблачить (начиная от скинхедов и заканчивая правыми политиками) . Но, увы, в самый нужный момент у него не срабатывает.. . (сами посмотрите) . И в конце концов всё остаётся на своих местах. Еврей продолжает писать свои статейки (ну не получилось ему стать спасителем мира) , а скинхеды продолжают бить иноземцев (в принципе, как и всегда

,,Россия 88,,
Банда скинхэдов «Россия 88» снимает агитационные ролики для того, чтобы выкладывать их в интернет. Попутно камера фиксирует жизнь банды — к ней привыкают и перестают обращать на нее внимание. Главарь банды — Штык обнаруживает, что его сестра встречается с кавказцем. Семейная драма перерастает в трагедию.

Sole Abdulloev

Подмена (реж. Иствуд)

Екатерина Виноградова

не смотрел американскую историю икс, но посмотри фонтан