Vlad Shklyarenko

Почему происходит старение организма?

Сейчас существует туева хуча теорий насчёт этого интереснейшего вопроса, какую из них лично Вы считаете наиболее правдоподобной и почему? Каково Ваше мнение?

Nikolai Isaev

ничего интересного.

виду не выгодно, чтобы отдельные особи жили слишком долго - чем быстрее меняются поколения, тем быстрее идет эволюция и вид приспосабливается к изменчивым условиям.

есть какая-от оптимальная продолжительность, дальше которой виду уже нет никакой выгоды от долгожительства. У человека это было лет 40 - успел вырасти, родить детей, дождаться внуков и помочь их вырастить и обучить, пока сын охотится. Если какая-то мутация портит здоровье уже после этого возраста - эволюции она никак не мешает, все равно гены уже передались потомкам.

соотвтественно таких мутаций накопилось море.

Твоя

клетки перестают обновляться. но еще думаю потому что органы изнашиваются

Мария К

от того что трёмся часто

Анастасия Голубева

Теломерная теория + мутации и т. д.