Павел Мольков

где была написана картина корреджо святая ночь?

Усман

В Парме,перенесена и хранится в Картинной галерее г. Дрезден

Если речь идет об этой картине Антонио Аллегри(Корреджо) :

"Поклонение пастухов" ("Святая ночь") ок.1530

Пирахмаев Али

"... «Рождество Христово» - самое знаменитое произведение Корреджо, - было создано художником для семейной капеллы Альберто Пратонери в церкви Сан Просперо в Реджо Эмили. Заказанная в октябре 1522 года и законченная в конце десятилетия, эта композиция является первым в европейской живописи монументальным произведением с изображением ночной сцены и одновременно идеальной парой для другой картины Корреджо, созданной также для частной капеллы несколькими годами ранее, - «Мадонна со Святым Иеронимом» чаще называемой «День»... "