Екатерина Рукавичникова

В ветхом завете (или торе) было предупреждение именно от пришествия Ангела света, то почему решили что это Бог-Сын?

Вера Мельник

Ангелы-это изначально те дикари, которые носились по пустыне с анхами. Как со знаменами.
Анх-это такой крест с петелькой наверху, оккультный египетский символ. Послуживший прообразом распятия Исуса.
В Моисеевском варианте -"жезл Меркурия".Палка с крестом и змеями.
На фото-мемориал Моисея.

Христианская мифология "приделала" ангелам крылья и "научила" их летать. Содрав образ с бога Амура (Купидона) .
ангелы

Альбина Мещанская

Ангел света это не Бог Сын, а сам сатана.

Душа Мега

а если всего этого нет?