Alexey

Брат шантажирует что напишет заявление о доведении до самоубийства моего мужа. Есть чего бояться мне?

Мой муж повесился недавно. Мы жили меньше года вместе. Оставил предсмертное видео, что любит меня, и что сам не знает почему, но считает, что жизнь его закончилась. Сначала меня родные мужа доставали что посадят меня за доведение до самоубийства, потому что я пилила мужа что он не работал и деньги в дом не приносил, и не верила, что любит. Родные мужа угрожали мне этим всем. Соседи, с кем мы жили вместе, сказали что слышали что мы ругались, ссорились, мирились как обычная семья. Всё это бывает в каждой семье, и у мужа был выход разойтись со мной, если что-то не устраивало во мне. А мой брат знал как я переживала из-за всего этого, и сейчас ему надо чтобы я дала согласие на размен нашей квартиры с родителями, и я отказываюсь, а он вымогает с меня деньги чтобы не разменивать квартиру, и говорит что если я отказываюсь то он напишет заявление что я довела мужа до самоубийства, что он придумает что сказать. Скажите, неужели и правда если брат мой скажет что-то против меня в полиции, то я буду привлечена по ст. 110 доведение до самоубийства? я ведь смогу сказать, что он меня шантажировал и вымогал деньги для своих целей, ругался со мной, а в случае моего отказа угрожал шантажировал что на меня скажет всё что хочет и типа ему поверят.

Ир
Ирина

Соболезную.
По данному факту явно уже проводилась проверка полицией и принято процессуальное решение об отказе в возбуждении уголовного дела.
Так что ничего не бойтесь и шлите всех уродов нахрен.

Геннадий Ветров

бла-бла. Скажу то, скажет это, сколько можно сопли на кулак наматывать. Если знаешь за себя, то и бояться нечего. Если брат шантажирует, то не надо спрашивать, - что будет если он против моего слова скажет свое.. . Хватит разговоры разговаривать, пора дело делать. Сейчас у каждого есть мобилы, включи диктофон или камеру мобильного и запиши факт угрозы, вот тебе и основание брата законопатить или предложить отвалить надолго и самостоятельно.
Читайте правовой блог Русинова Артема RAA.SU и получайте ответы на правовые вопросы.

Илья

Ничего не будет. Статья о доведении до самоубийства практически не работает.

Татьяна Могилевцева

Ничего не бойтесь.... сам сядет за клевету и шантаж. Если-бы Вы смогли-бы как-то документально доказать эти факты, тогда самой надо подавать заявление за вымогательство. И что-бы его приняли. Не обязательно проводить какие-то мероприятия, но что-бы такое заявление было. А так... доведение до самоубийство, это очень трудно доказать.

Ксения Поджарая

встречную заяву подайте на шантаж, только при этом сначала доказательства наскребите.

Xurshid Tursunov

скажи ему что сама напишешь что ты (брат) довел мужа до самоубийства. чем ему доказывать? у тебя хоть видео есть а у него.