Светлана Садилова

Статья Доведение до самоубийства

Если я напишу в предсмертной записке все обстоятельства, но родственники доведшие меня до самоубийства в итоге будут отрицать, каким образом будет доказана их вина?

не юристы, какого хрена вы мне отвечаете?

Ка
Каришка

Побойся Бога, нехристь.
Записки одной мало. Необходимо реальное доведение.
Статья 110 УК РФ звучит так: Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего..., так что одной записки мало...

Вера Горкина

никак - поскольку лишение себя жизни уже вызывает мнение о тяжелой неадекватности самоубийцы (недаром их - если выживут - ставят на психиатрический учёт на 3 года)

Ал
Алексей

и сказать нечего на такую глупость. самоубийство, так еще и месть.. . грехов столько...

Елена Мяушкина

эм.... Ты хочешь совершить самоубийство?

Ольга Мамышева

Никаким. Записка имеет мало значения

Дарья Кузьмичёва

опять в дурке день открытых дверей.

Ма
Мария

записка одно из доказательств, а суд их оценивает в совокупности. Показания родителей, свидетелей, друзей, учителей, которые станут говорить что вы в целом депрессивная личность. Да и состав там содержит способ как квалифицирующий признак, вот как вас довели? Системно полгода избивали? Унижали достоинство, насиловали? Лучше обратиться в органы опеки и попечительства или прокуратуру. Ну или полгода собирать доказательства там экспертизы побоев записи скандалов на диктофон а потом это с запиской направить в полицию только не анонимно