Татьяна Хатькова

Есть ли такая статья за доведение до самоубийства ?

Дашутка

Статья 110. Доведение до самоубийства

Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_24.html#p1343
© КонсультантПлюс, 1992-2012

На
Надежда

Есть. Но труднодоказуема.

Ек
Екатерина

Есть. Статья 110 УК РФ.

Эд
Эдуард

да есть... ст. 110 УК РФ