Антон Соболев

Склонение / Доведение до самоубийства невменяемого... Прошу растолковать!

Прошу растолковать это: "Склонение к самоубийству малолетнего ребенка или невменяемого следует
рассматривать как убийство путем опосредованного причинения смерти и
квалифицировать по ч. 1 или ч. 2 ст. 105 УК. Возможно также физическое
принуждение лица к самоубийству, когда жертва лишается возможности
проявить свою волю. Такие действия виновного также представляют собой
убийство. "

Если самоубийца был 20 лет от роду, то он уже не малолетний, НО ЕГО ВПОЛНЕ МОЖНО ОТНЕСТИ К НЕВМЕНЯЕМОМУ. Слышала, что вроде как доведение до самоубийства невменяемого рассматривается как убийство, только если обвиняемый знал изначально о невменяемости самоубийцы.
Жена моего брата утверждает что она не знала что мой брат невменяемый, так как по ее словам, она не вышла бы замуж если бы он был невменяемый, так как по закону не положено. Предположим, брат стоял на учете в пнд с заболеванием типа шизофрении или маниакально-депрессивного психоза, в таком случае жена понесет уголовную ответственность как убийство? если конечно доказатьчто она довела его или склонила к этому. Она говорит, что не в курсе была про заболевание моего брата, а мы говорим что она знала. Кому поверят в итоге? Жена настаивает на том что это мы ей ничего не сказали о болезни брата и скрыли этот факт от нее. Тут есть состав в доведении иди даже в убийстве?

Mike

а каким образом установлена невменяемость?