Александр Залогин

как ухаживать за домашней березкой?

Чв

Циссус. Растёт себе и растёт. Что характерно если света не хватает - зелёную массу не наращивает, но и вида не теряет.
http://www.flonature.ru/plant_zissus.html

Dmitry

"Домашняя берёзка" - это Циссус ромболистный, из семейства виноградных. Одно из самых неприхотливых растений, главное не залить и не засушить.

Инна Смирных

а фиг ее знает... у самой уже лет 15 растет... и ни с места... летом распушится... а осенью и зимой хоть выкидывай)

Дарина Гаденова

Уход: отличаются быстрым ростом, хорошо переносят условия города при условии посадки на полосе газона, очень морозостойки. Березы не требовательны к почвенному плодородию, но, высаживая их на участке, надо помнить, что березы - большие "водохлебы". Березы - растения влаголюбивые. Высаживая березы на участке, нужно помнить, что взрослая береза повислая летом за сутки вытягивает из почвы в среднем 20 ведер воды. Посадочные ямы под березы заправляют смесью садовой земли, перегноя, песка и торфа в соотношении 2:1:1:1. При весенней посадке молодых березок в посадочную яму добавляют комплексное удобрение (150–200 г) . При осенней посадке, которая менее предпочтительна, используют фосфорно-калийные удобрения. Для профилактики от вредителей (медведки, майского жука, листового пилильщика, трипса, златки и шелкопряда) и болезней (в основном грибных) , нужно ежегодно обрабатывать деревья фунгицидами и инсектицидами. В обрезке не нуждается, используется только оздоровительная обрезка. Корневая система у березы находиться неглубоко, а параллельно земле. Поэтому при посадке посадочную яму обязательно хорошо полить и мульчировать. По возможности, старайтесь не вскапывать у прижившегося растения приствольный круг. Лучше пусть растет луговая или газонная трава. Можно только вилами под ней проколоть или подрыхлить неглубоко почву.
http://phytodesign.itop.net/one_article.aspx?db=9&cat=5&fld=23&id=1296