Серебряков Илья

в чем наша национальная идея?

водка- нет, изобретение арабов, у нас был квас
мат- нет, весь мат это неправильно понятые иностранные слова, преимущественно татаро-монгальских времен
что у нас своего то осталось???

Владислав Трофимов

За какое место надо подвешивать выродков славянской нации/внешности, принявших ислам?
Выродки из славянской нации принимают ислам чиста из-за ДУРИ-ШМАЛИ-ШИРЕВА. Чё с ними делать?

Ирина П

Как то так.

Альбина Мещанская

Все та же национальная идея
Служба Православной Российской Империи

Ан
Анна

Выжить как нация народ не более

Алексей Самарин

Предлагается идея " Родина, семья, работа". Почему? На мой взгляд, она отражает смысл жизни каждого гражданина вне зависимости от его пола, возраста, политических взглядов и ориентации. На первом месте - Родина, патриотизм. Именно это чувство заставляет людей гордиться своей страной, работать на благо общества, стремиться сделать свою страну лучше. На втором месте - семья. Это основа существования любого общества. Если институт семьи деградирует, деградирует и все общество, развиваются демографические и прочие проблемы. Только сильная семья может стать основой сильного общества. На третьем месте - работа. Для благополучия себя, своей семьи и государства гражданин должен работать. Сегодня мы наблюдаем, как стремительно падает желание людей упорно трудиться. Люди хотят отдыхать, развлекаться, но не работать. А потом спрашивают - почему экономика стоит на месте? Почему ВВП растет медленно? Работать надо лучше, тогда мы не только Америку догоним, но и станем самой передовой державой мира. У других стран это получилось, и у нас тоже получится. Дайте людям работу, создайте крепкий институт семьи, вырастите поколение патриотов - и вы увидите, на что способна Россия! Из Интернета. Лично я добавил бы к этим трём пунктам ещё один – полное неприятие табака, алкоголя и наркотиков! Весь народ должен осознать, что табак, алкоголь и наркотики – это отрава для мозгов, психики, сердца, печени, наследственности и души! Только полный отказ от этой отравы сделает наш народ здравомыслящим обществом! Народ станет физически здоровым, а это вернёт нам бодрость тела и духа! Мы все проснёмся, как от долгой спячки и поймём, сколько ошибок мы наделали в прежней одурманенной отравой жизни! Поймём, что надо работать, засучив рукава! Поймём, что надо навёрстывать упущенное, что надо догонять ушедших вперёд самые развитые страны!

Катерина Гузеева

служыт ГОСПАДУ