Олег Орлов

Татьяна 29.11.1961-первые роды тяжелые были? Это правда, что ребенка "тащили" акушеры? первые роды 05.02.1983, 02::00.

Иван Петухов

1. Да, тяжёлые.

2. Нет, не правда. Щипцы не применяли. А простые акушерские методы для осложнённых родов - да, использовались. Не "выкручивали". Виден также ручной поворот плода перед родами

Что касается вопроса - тащили или не тащили...

акушерство - это родовспоможение... прежде всего руками акушеров...

помощь руками - в какой-то мере можно рассматривать и как "протаскивание" через родовые пути
(конкретно в данном случае).

Наталья Маслова

Спроси у самого ребенка - ему уж сколько лет ?

Александр Трахтибидох

что за бред?
если вам сказали- то значит так и было
а поверять еще тут решили