Алексей Лаврентьев

А не считаете вы что ..в великой отечественной войне можно было сократить число погибших в треть ...или на половину..?

если бы жизнь обычного солдата стоила дороже чем жизнь членов партии... которые отсиживались ...в уютных кабинетах..!! где же тут равенство ...коммунизма ...есть казнь одна когда человека на 66 кусков растёрзывают ну так вот нужно было ленина с маленькой буквы казнить ...так же например ...вернуться в прошлое ...со всем современным вооружением и за 15 минут уебашить ульяновскую гнойницу..!

Александр Залога

ты чо так возбудился то?не в стрип клубе и ВОВ закончилась уж давно...

Виталик Харкевич

тьху... как ученик -так дурак...

Ирина Панкова

коммунисты погибали первыми, это твои родственники упорно воевали на "Ташкентском фронте" в киностудиях и газетах.

Александр Ст

Учи историю по правильным учебникам

Кристина Курилович

Нельзя было сократить. Не готовы мы были к войне.
В пакт молотова рибентроппа до последнего верили.

Юрий Шарга

До усатого Красная Армия не знала паражений.

Александр Гринвальд

дык все войны токмо свершаются что б побольше народа завалить.. . а там всякие нацизмы-коммунизмы и прочее бла-бла эт антураж для людей ведомых на убой...

Анна Манжос

Если проиграть войну то конечно можно, но с таким противником по другому не победить

Андрей Загребаев

советский маршал жуков самая кровожадная тварь-при таких полководцах еще мало угробили

Igor Zinevich

Если бы да ка бы то в манде росли б грибы!

Олька

Если бы не было Коммунистов, Ленина, Сталина. То и тебя бы не было. Не было бы интернета, твоих родителей, и все было бы по другому. ТЫ ХОЧЕШЬ ЧТО БЫ ТЕЬЯ НЕБЫЛО НИКОГДА.?

Юлия Комогорцева

Вероятно, где то и можно было бы. При тогдашей поготовке, и вообще боеготовности, Красной Армии большие потери неизбежны были. Не стоит забывать, что немецкий вермахт имел полностью укомлектованные дивизии, с командирами, имеющими хорошую тактическую подготовку и опытными солдатами. Велика цена была для нашей страны и армии чтобы освоить тактику крупных танковых соединений. Но под Сталинградом, в операции "Багратион" с ними хорошо рассчитались.

Iriska ))))

Историю изменить нельзя... Но называть маршалом Победы главного кровопроливчика -нельзя.

Александр Шеметов

"Задним умом" все крепки.