Лилия Павлова

Аккумуляторная батарея

После 12-14 часовой зарядки аккумулятора, плотность четырех стала нормальной, а две банки разряжены, ареометр показывает "разряжено",можно списывать батарею?

До этого заливал дисцилированную воду после чего два-три дня аккумулятор простоял на улице,
(t=-5:-8)потом соответственно процесс зарядки!

Алексей Леонов

Можно немного кислоты добавить, вместо воды, но не до плотности остальных банок, поменьше. Надолго это не спасёт но поэксплуатировать ещё можно будет.

Ел
Елена

Всем с наступающим новым годом! Надо долить электролит в банке и поднять плотность до 1,27г/см^3 потом снова зарядить. Если АКБ не заряжается, тогда меняйте АКБ.

Олег

Если достоверно известно, что из АКБ электролит НЕ ВЫТЕКАЛ, то кислоту категорически добавлять нельзя, и это ни как не поможет в любых случаях. Если в двух банках не поднимается плотность, то увы этим банкам капец, или они практически осыпались, а если плотность нулевая практически, то возможно и закорочены (проверяйте по напряжению)...

Си Сишка

Для поднятия плотности в магазинах продаётся так называемый электролит, плотностью1,40, старый из этих банок откачайте ареометром, колбы две, три и столько же долейте усиленного и попробуйте зарядить, если не возьмёт зарядку, значит АКБ на выброс и не в коем случае не заливайте чистую кислоту, пусть так делают те дилетанты, кто об этом пишет