Дмитрий Немов

Как вы готовите грибной салатик из опят и не только,только варианты без майнеза

Ирина Ясь

отварил
посолил

масло растительное

уксус

зелень

Natashenka Lebedeva

+ немного сахара, чеснок или лук

Ек
Екатерина

Я делаю салат с вареной свеклой и опятами. Свеклу сварить или испечь в духовке целиком в кожуре, остудить, очистить и нарезать довольно крупными брусочками. Маринованные опята выкладываю на дуршлаг, чтобы маринад стек, затем добавляю в свеклу. Добавляю мелко нарезанный зеленый лук, растительное масло, 1 измельченную дольку чеснока, соль перец по вкусу.
Если опята не маринованные, то их надо отварить до готовности, а в заправку для салата добавить уксус.