АА
Антон Артемов

как готовить грибную солянку?

НМ
Наталья Миронова

Рецепт грибной солянки: сварите бульон из 20 г сухих грибов, процедите его, а грибы выньте и нарежьте соломкой. Отдельно в течение 15 мин отварите 100 г свежих грибов, нарежьте их соломкой, положите в грибной бульон и проварите вместе 15 мин.

Нашинкуйте 200 г репчатого лука и спассеруйте его. Отдельно спассеруйте 2 ст. ложи томатного пюре, соедините их.

Очистите и нарежьте 150 г соленых огурцов, вместе с луком и томатом положите в кипящий бульон и варите в течение 10-15 мин, затем добавьте лавровый лист, отваренные грибы, душистый и черный перец, соль и доведите до кипения.

При подаче грибной солянки положите маслины, сметану, зелень и ломтик лимона, очищенного от кожицы.

МЭ
Медер Эшалиев

Солянка с грибами

Грибы мороженные, или соленые, или маринованные (промыть под проточной водой)
капуста свежая или квашенная
морковка
лук
томатный соус
грибной бульон
растительное масло
соль и перец

Мороженные грибы отварить (бульон не выливать) , капусту нашинковать. Луковицу и морковку измельчить, обжарить в растительном масле. Добавить капусту. Обжарить на среднем огне. Влить немного грибного бульону, добавить соль по вкусу. Накрываем крышкой и тушим капусту. Когда капуста стала мягкой - добавили грибы, перемешали. Минутку подержали на сильном огне. Добавили ложку томатного соуса. Если любите солянку как первое блюдо - добавьте еще бульону, если как второе - можно выключить газ. Подержать под крышкой минут 5, чтобы солянка "отдохнула". Выкладываем в тарелки, украшаем по вкусу зеленью.

Алексей Жиляков
Алексей Жиляков

Селянка постная на сковороде (старинный рецепт)

Квашеную капусту отжать и припустить на постном масле. Пассировать мелко рубленый лук, добавить тертую морковь и еще пассировать 10', закрыв крышкой. Соединить с капустой, добавить томат, сахар, рубленые грибы и огурцы, сахар, соль, перец и лавровый лист. Влить вино или воду и тушить 20' под закрытой крышкой или запечь в духовке.

600 г квашеной капусты, 2 с. л. постного масла, 2 луковицы, 1 морковь, 2 соленых огурца, 100 г соленых грибов, 100 г. томата, ¼ лимона

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2805.jpg

ОВ
Ольга Валевич

Грибная солянка
Эта грибная солянка готовится на основе тушеной капусты. Грибы обжариваются с луком и соленым огурцом, укладываются слоями с тушеной капустой, и грибная солянка запекается в духовке.
Продукты
грибы 500г
капуста свежая1кг
огурцы солёные 1шт.
лук 1шт.
томат-пюре 2ст. ложки
сахар 2ч. ложки
масло растительное 4ст. ложки
соль по вкусу
лавровый лист по вкусу
уксус яблочный 3ст. ложки

Как приготовить грибную солянку:
Капусту нашинковать, сложить в кастрюлю с растительным маслом, добавить немного воды и тушить около 1 часа. Когда капуста станет мягкой, добавить в кастрюлю томат-пюре, соль, лавровый лист и яблочный уксус. Грибы отварить, нарезать ломтиками и обжарить в масле. Добавить в грибы обжаренный лук, нарезанный ломтиками огурец, соль и тушить все продукты под крышкой в течение 20 мин. Уложить в глубокую сковороду слоями капусту и грибы. При этом верхний слой должен быть из капусты. Сверху сбрызнуть маслом и запекать грибную солянку в духовке 30 мин.

Похожие вопросы
как готовить грибной суп
как готовить солянку
как готовить настоящую солянку
как правильно готовить солянку
как готовить солянку????
Как можно готовить грибной салат
Как вы готовите грибной салатик из опят и не только,только варианты без майнеза
как приготовить грибную солянку
Могли бы подсказать рецепт хороший грибной солянки?
Можно ли готовить Солянку из стерляди?