БК
Борис Куликов

салатик. салатик с креветками.. . поделитесь своими рецептами???

Евгения Авшалумова
Евгения Авшалумова

креветки - 300-400г (можно больше) )
свежие или маринованные огурцы - 1-2 шт.
картофель (отварной) - 5-6 шт.
консервированный горошек - 1/2 стакана
морковь (отварная) - 1-2 шт.
зеленый салат - 50г
майонез или сметана - 200-250г
яйцо (вареное) - 1 шт.
соль, укроп.
Креветки отварить. Мясо извлечь из панциря и лапок, с шеек удалить также жилки, кишки, мясо нарезать. (Шейки можно использовать и целиком. ) Картофель, морковь и огурцы (если последние покрыты слишком толстой и жесткой кожурой, их надо предварительно очистить) нарезать тонкими ломтиками или мелкими кубиками, добавить горошек и смешать все это с майонезом или сметаной, к которым добавлен измельченный укроп.
Готовый салат выложить в миску или на блюдо (при желании можно подложить листики салата) , сверху уложить целые или нарезанные шейки креветок, ломтики яйца и несколько красивых листиков зеленого салата или веточек укропа.

ТС
Татьяна Семенец

ебашь креветки в чашку-заебись))))

Татьяна Швайгер
Татьяна Швайгер

у меня очень простой, но очень вкусный. крабовое мясо+яйца+креветки+сладкий перец+укроп+майонез+чуток тертого сыра+салат айсберг или китайскую капусту. все делаю на глаз в зависимости преобладание какого вкуса вы предпочитаете

ВП
Вася Петин

Салат Царская трапеза

200 г. красной рыбы отварить;
100 крабовых палочек;
3 тушки кальмаров;
300-400 г. креветок;
1 луковица;
белки от 3 яиц;
1-2 ст. ложки красной икры.

Красную рыбу порезать. Вместо отварной можно взять солёную или копчёную, получается очень вкусно в любом варианте.
Крабовые палочки порезать тонкой соломкой.
Тушки кальмаров одать кипятком, дать постоять, чтоб слегка остыли. Очистить, бросить в кипящую подсоленную воду на 2 минуты. Остудить, нарезать соломкой.
Креветки отварить в подсоленной воде с добавлением лаврового листа и чёрного перца горошком. Удалить головы и панцирь и добавить в салат не измельчая. Так как у нас в семье все большие любители креветок, то мы на этот салат отваривает 500-600 г.
Луковку мелко порезать, обдать кипятком и сразу же промыть под струёй холодной воды.
Белки варёных яиц нарезать соломкой. Если вам некуда деть желтки, то можно в салат добавить яйца целиком, но тогда салат будет потяжелее для желудка.
Все ингредиенты смешать, заправить майонезом (можно сметана+майонез в равных пропорциях) . Добавить икру и ещё раз аккуратно перемешать. Если в икре была жидкость, то её тоже добавляем в салат.
В целях экономии красной икрой я заправляю не весь салат сразу, а лишь ту порцию, которая идёт на новогодний стол. Количество кладу то же, но зато икорка чувствуется более ярко. А 1-2 января салат съедается и без икры, тоже не менее вкусно.

Салат Морской коктейль

еобходимо : 500 г кальмаров, 400-500 г креветок, 1ст. риса, 1 большая красная луковица, лимон, мидии, осьминоги, каракатицы - по желанию и возможности, тоже около 500-600 г.
Пусть вас не пугает такое количество продуктов - в процессе обработки их размер и вес сокращается вдвое и остается только жалеть, что получилось так мало !
Готовить быстрее, чем я все это буду описывать
Кальмары заливаю кипятком и оставляю на 5 минут. Затем сливаю воду, чищу кальмаров от пленок и хрящей.
Кипячу воду, добавляя по вкусу соль, лимонную кислоту (на 1,5 л воды примерно 1 ч. ложка, но вкусы у всех разные... ) , перец черный и душистый горошком, 1 лавр. лист. Когда закипит - отварить креветки (не более 5 минут с момента закипания, а то станут резиновыми ! )
Вылавливаю креветки шумовкой, в эту же воду опускаю очищенные кальмары и снова довожу до кипения, кипятить 1 минуту.
После того, как достали кальмары, высыпаем замороженные мидии, осьминожки, каракатицы ( у нас их продают иногда замороженной смесью ) и тоже отвариваю не больше 5 минут.
Процеживаем готовых "морских гадов" , и на этом же бульоне отвариваем рис - он приобретает розоватый цвет и вкус моря.. .
Креветки очищаем, если крупные - то нарезаем на части, мелкие кладу целиком. Кальмары нарезаю соломкой, мидий обычно разрезаю пополам, а осьминожки и каракатицы обычно в смеси бывают маленькие, и мои дети охотятся потом за ними по всей тарелке
Все смешиваем с рисом и мелко нарезанной красной луковицей, добавляем сок половины лимона ( или больше - как вам нравится ) и натертую лимонную цедру. Можно немного поперчить, но в меру! Перец лучше тогда взять белый.. .
Салат заправляем растительным маслом без запаха (можно и оливковым ) , даем настояться хотя бы полчасика, отгоняя скалкой детей.. .
А потом лопаем !

ИД
Ирина Дроздова

Сначала готовим соус: два мандарины очистить и выжать сок, добавить йогурт, соль, сахар и приправить перцем, перемешать и убрать соус в холодильник. Остальные мандарины очистить, разобрать на дольки и снять пленочку.
Креветки отварите в кипящей, подсоленной воде минуты 3, почистить, когда остынут. Авокадо разрезать пополам, удалить косточку, а затем очистить и нарезать тонкими ломтиками, сбрызнуть соком половинки лимона или лайма.
Выкладываете все ингредиенты на тарелку и подаете соус.
500 г креветок;
• один авокадо;
• 5-6 мандаринов (без косточки) ;
• лайм или лимон;
• 2 ст. ложки йогурта без добавок

Камолжон
Камолжон

Рву на дно салатницы зеленые салаты (какие есть) сверху морковку на шинковке, сверху креветки. Поливаю бальзамическим уксусом, оливковым маслом, орегано, соль, перец.

ВК
Вирус Касперского

САЛАТ " ТРОПИКАНА".


Салат очень простой, но дорогущий! Ингредиентов мало, но вот стоимость их впечатляет:
ананасы консервированные - 1 банка,
яйца - 4 шт. ,
креветки - 1 уп. ( 500 гр.) ,
майонез - по вкусу.

Я укладывал салат горкой, слоями:
1. Вскрываем банку ананасов, достаём дольки и режем. Потом даём стечь лишней жидкости и выкладываем на блюдо.
2. Промазываем майонезом.
3. Следующий слой - порубленные варёные яйца.
4. И снова сверху - майонез.
5. В завершение выкладываем креветки.
6. Можно просто опять промазать майонезом, но я решил чуток пофантазировать: сделал имитацию пирога. Хотя тут можно экспериментировать на свой вкус.

Очень вкусный салат. Настоятельно рекомендую.

Похожие вопросы
поделитесь рецептами простых салатиков к ужину
Вкусные салатики. Поделитесь рецептами. Что-нибудь с кислинкой, с яблочками например.:)
подскажите рецепт салатика с креветками
подскажите самый вкусный салатик с креветками?
Поделитесь рецептом, вкусного, салатика с креветками. Буду благодарна)
Подскажите рецепт салатика ?
Салатик с креветками и авокадо, чего еще добавить и чем заправить?
Скоро Новый Год, может поделимся вкусненькими рецептов салатиков?
поделитесь рецептом нежного вкусного салатика?
Простенькие салатики Поделитесь рецептами