Закуски и салаты

Салатики из свеклы...Поделитесь Вашими рецептами!

Людмила
Состав: Филе соленой сельди, кальмары консервированные – 200гр. , картофель – 2шт. , морковь – 2шт. , свекла – 1шт. , лук.
Лук мелко порезать, картофель, свеклу, морковь – отварить, порезать кусочками. Свеклу порезать. Все перемешать, заправить майонезом.
Анастасия Бахтиар
Лучший ответ
Салат из свеклы с морковью Состав:

2 средние свеклы,

2 моркови,

2 дольки чеснока,

2 грецких ореха,

соль,

майонез по вкусу.

Приготовление:

Сырую свеклу натереть на терке, добавить тертую морковь, немного измельченного чеснока и грецкого ореха, посолить, перемешать и заправить майонезом.

Если хотите сделать свекольный салат понежнее, свеклу нужно сварить, заменить морковь яблоками, исключить чеснок, а все остальное сделать так же
Айнур Курбан
Свекла вареная натертая, зелень мелко нарезанная, грецкие орехи и майонез.
Света Сидорова
Свекла, отварные кальмары соломкой, майонез, чеснок.
T*
Turlykozhanova *)
Салат «Сербский»
Выкладываем слоями в салатник, промазывая каждый слой майонезом.
1 слой: мелко нарезанное и обжаренное с луком филе курицы или свинины, приправленное черным молотым перцем.
2 слой: отваренные, мелко нарезанные яйца.
3 слой: отварная свекла, потертая на крупной терке, добавить чеснок.
Слои можно повторять 2-3 раза. Салат вкуснее, когда настоится.

Салат Шубка
Отварить свеклу и натереть на крупной терке и перемешать с майонезом. Снять мясо с костей вареной курицы. Нарезать и перемешать с майонезом. Потолочь орехи не очень мелко. Нарезать чернослив.
В глубокую тарелку выложить мясо, посыпать орехами и черносливом. Следующим слоем выложить свеклу с майонезом, посыпать орехами и черносливом.

Салат из норвежской сельди и свеклы с заправкой из апельсинов
Норвежская слабосоленая сельдь - 1 шт. , свекла среднего размера - 2 шт. , апельсин - 1 шт. , лук репчатый - 1 шт. , листья салата, кинза - 1 пучок, растительное масло - 1 ст. л. , сахар - 1 ч. л. , Черный перец дробленый - ½ ч. л.
Норвежскую сельдь разделать на филе и нарезать ломтиками. Свеклу отварить, не очищая, затем остудить и очистить. Нарезать ее кружками и аккуратно перемешать с половиной растительного масла. Из апельсина выжать сок и выпарить его с сахаром до загустения, остудить и смешать с оставшимся растительным маслом. На листья салата положить свеклу, посыпать мелко нарезанной кинзой, сверху выложить ломтики сельди. Полить блюдо апельсиновой заправкой и украсить колечками лука.
Свежая свекла + солёный огурец + капелька оливкового масла.
М*
Макарова *
Сейчас готовлю винегрет:)
Елена Заварина
Отвариваем, натираем на терке, добавляем чеснок, масло (майонез, можно орехи грецкие)
вареная свекла на кр. терке
чесночек
сыр на мелкой терке (в моем салате обычно Король Артур)
рубленые грецкие орешки
майонез

..вчера ток делала :)
Татьяна К
Свекла, грецкие орехи и подсолнечное масло! Очень полезный!
Тёртая свекла, майонез и зубчик чеснока (выдавить)
Мария Карташова Можно ещё натереть грецких орехов