Евгеша Подкопаева

Помогите со статистикой

Оценка параметра нормального распределения. В кач-ве оценки берут среднее арифметическое выборки. Далее пишется - ввиду того, что выборка взята из нормальной
совокупности, каждый член суммы распределён по нормальному закону с математическим
ожиданием m и дисперсией s. Почему каждый член суммы распределен по нормальному закону?? ?

Александр

...т. к. если не каждый, то применяемые оценки не мало или вообще недостоверны