Александртатьян

помогите со статистикой, умоляю

Задача 11. Известны следующие данные об объёме импорта Российской Федерации с отдельными странами Европы в 1997 г. ( в фактически действовавших ценах, млн. долл. США) : 979, 184, 176, 311, 761, 614, 323, 206, 1596, 946, 345, 250, 1002, 1611, 539, 896, 245, 400, 111, 1627. Используя эти данные, постройте интервальный вариационный ряд распределения стран Европы по объёму импорта с РФ, выделив четыре группы стран с равными открытыми интервалами. По какому признаку построен ряд распределения: качественному или количественному?

Серега Шугаев

Построен по количественному, выстрой объёмы импорта от меньшего к большему далее по формуле вычитаешь от самого больешего значения самое меньшее и делишь это на 4, потом получившийся ответ прибавляешь к 111,( это наименьшее значение) вот это сумма первый интервал, тоесть значения до 111+ высота интервала следующий интервал от 111 + высота интервала до 111 + 2*высоту интервала и так далее последняя группа идёт от такого то (сколько получится) числа и болеее