Михаил Апыхтин

память телефона Филипс переполненна. В телефоне есть одна карта памяти, на нее информация не сохраняется. Помогите .

Азиз Бойбобоев

По умолчанию всё сохраняется в память телефона, которая имеет ограниченный объем. Ее приходится периодически освобождать вручную - переносить занимающие много места файлы (фотографии, музыку и видео) на карту памяти.
Как именно - это зависит от телефона, у меня опыт обращения с Самсунгами, но неужели Филипс "глупее"? Какой-то алгоритм тоже наверняка должен быть предусмотрен. Обычно в контекстном меню файла есть строчка Переместить, и там даны возможные варианты на выбор, в том числе на карту памяти. И при этом можно выбрать папку или создать новую, переместить туда один файл или сразу несколько.

Так как карта памяти тоже не бесконечна, может возникнуть необходимость частично освободить и ее - перебросить часть файлов на компьютер. Телефон подключается к компу через шнур USB (а можно через Bluetooth, если оба устройства поддерживают эту технологию) . Компьютер его видит как съемный диск - флешку. Бывает даже, что компьютер видит один телефон как два съемных диска - отдельно внутреннюю память телефона и отдельно карту памяти. И с компьютера можно руководить перемещением, копированием или удалением файлов на телефоне.

Но - это тоже зависит от модели - может потребоваться найти в сети и скачать драйвер для данной модели, сделав поиск по ее точному названию. Без установки такого драйвера компьютер может вообще не видеть ни телефон, ни его карту памяти.

Светлана

у меня другой возраст исходите из этого