Павел

Ромео и Джульета.

Только что посмотрел фильм "Ромео и Джульета 2013", и там была сцена, когда Джульета пришла к знахарю и говорила о смерти. что не хочет выходить замуж 2 раз и лучше умрет. Знахарь дал ей зелье, и когда она его выпьет умрет, и когда Ромео ее поцелует она оживет. Было ли такое книге? Подскажите плз

Урмат Исаков

А прочитать книгу не хочешь? Всё-таки Шекспир, шедевр мировой литературы.

Елена Санатуллина

В бессмертной трагедии Шекспира добрый и ученый монах Лоренцо (никакой не знахарь) дает Джульетте сонное зелье, которое придаст ей вид мертвой; когда действие зелья пройдет, она, естественно, проснется, не от поцелуя, а по времени. Однако Ромео, не будучи вовремя предупрежден, принял Джульетту за мертвую и убил себя. Джульетта, проснувшись, обнаружила мертвого Ромео и последовала за ним.

На
Наталья

Было, конечно.

Ilya Khangireev

да нет не было конечно так как книга не имеет фантастических намёков а фильм имеет