Евгений

Почему СИ везде учат одинаковым истинам, а другие церкви по разному почему нет единства у них?

Кошка Рыбка Ирка

И это признак отличия истинного христианства ---у них единая всемирная программа обучения, истину изменить нельзя.

Ильдарик Гумаров

«Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35).

Сергей Резанов

1Кор. 1:10 "Увещаю же вас, братья, ..чтобы все вы говорили одно и чтобы не было между вами разделений, но чтобы вы были соединены одними мыслями и одними рассуждениями.
СИ держаться этого повеления чего нельзя сказать о других.

Юлия Забелло

Си учат одинаково благодаря хорошему обучению и духу Бога, а в церкви Библию не читают и не имет святой дух от Бога.

Кирилл К

В христианском собрании и должно быть единство. И оно с 1917 года процветает у СИ. Почти сто лет. И как бы не злились здесь противники, как бы не сердились, это факт.

Татьяна Семенец

П. ч. С. Иеговы обучаются с одного источника- Глава христианского собрания-Иисус. Он обучает своих овец по всему миру одинаково.

Р*
Рушана ************

У СИ раскол и не один, просто вы закрываете глаза, чтобы не видеть.

Петр Никулин

По одинаковости учения СИ в своём заблуждении.

Оксана Иванова

Свидетели Иеговы учат одинаковым истинам, потому что следуют точно по его стопам кн. 1 Петра 2:21.В учении применяют принцып из кн 1 Тим 4:16"Постоянно следи за собой и за тем, как ты учишь. Прибывай в этом, потому что, поступая так спасешь и себя, и тех, кто тебя слушает. "

С1
Сергей 1

Да ну? ! В моем городе они разделились на три ветви от одинаковости?

Дмитрий Щетинин

Разве может быть единство между сатанинской сектой СИ и Церковью Христовой?... Не примиримы: Бог и проклятый сатана - это вечная война до скончания века. Вопрос к тебе: ты на чьей стороне?... отсидеться не получиться....

Дмитрий Пахомов

У СИ принцип.. . если и в ад/рай то все вместе.. . никакое новое толкование библии не приветствуется.. . за такое их выгоняют

Надежда Соловьёва

нет тотального контроля над людьми, как у си..

Эльдар

1 Коринфянам 1:10
"Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях. "

Миш Миш

Там тоталитарный режим безоговорочного послушания Верного Раба Божьего из США, которого даже никто из них не знает. Но отчасти они мне симпатичны, потому что пинают спящих католиков и православных, которые разленились и скоро профукают свое стадо. СИ - санитары Церкви. Тоже роль нужная.

Мария Святова

Штамповка роботов поставлена на конвеер. А библия говорит о индивидуальности даже личности, не то что поместной Церкви. В единство всех Церквей было есть и будет. И это единство изложено в символах веры. Прочтите и проверьте.

Сергей Елисеев

СИ это и есть разная церковь, если что ))) ну одна из, так сказать.

Игорь Ходякин

что вижу, слышу- то и пою.)