Федор Пинков

Скоро ли церкви придут к единству?

Ляззат Чаймердинова

Нет конечно, кто ж добровольно от кормушки откажется.

Ni
Nikto

АААА ты знаешь, что такое церковь? 😑

Татьяна Лабутина

Мы все едины во Христе. Жалко что нет видимого единства, не смогли сберечь его. (((

Mihal

Никогда --ибо Христос создал одну Церковь и только одну ...все остальные церкви создали люди ==мне Церковь Христа ближе.

Roman Burmak

Им это ни к чему.

Зафари Ильяс

Вот Он придет второй раз, и всех примирит....

Антон Титов

Когда придет осознание написанного, не раньше.

Михаил Костин

В жизни земной абсолютного нет

Лала Абдуллаева

По истории понятно что
религия не может соединить людей.

2 Петра 3:13: Но мы, по
его обещанию, ожидаем новых небес и новой земли, на которых будет обитать
праведность.

Тамик Валиев

Расколы возможны, а единения не будет.

Сергей Папуша

Все дело в том что все религии мира примерно едины в своих целях. И серьезных противоречий нет, но ведь люди то разные, и люди бывают разного уровня развития, так вот, людям на досоциальном уровне развития вести религиозную деятельность категорически надо запретить, так как именно такие люди склонны к достижению своих целей не допустимыми для общества методами (вспомните инквизицию, крестовые походы, исламистские религиозные резни, и другие радикальные действия, которые были организованы людьми на досоциальном уровне развития).

Екатерина Голованова

Такое делать ни в коем случае нельзя ибо объединившись у них останется один враг против которого они будут бороться это неверующие - скопом легче решить проблему.

Ев
Евгений

Зачем бы им это могло понадобиться?

Оля Трохинина

Только перед КОНЦОМ всего живого на Земле.
тогда будет не до богословских разногласий .. и споров. .

про всё забудут и будут едино все молить Отца во имя Сына - о Пришествии СПАСИТЕЛЯ !!