Религия, вера

В мире более 1500 деноминаций христианства.. . Что означают слова апостола ниже? Каким образом мы все придем в "ЕДИНСТВО

ВЕРЫ"?
Еф. 4:13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
Николай Волк
Когда Ап. Павел это писал, деноминаций не было. Он писал в конкретной ситуации о необходимости духовно возрастать и приходить таким образом к единству. В 13-14 стихах говорится о полном возрасте и младенчестве. Речь о духовном единстве христиан единой тогда Церкви Христовой, а не о том как объединиться с лжеучителями.
Владимир Колос
Лучший ответ
Когда люди осознают, что они это ОДНА СУЩНОСТЬ, которая в силу Законов развития, дифференцировалась (как зерно, упавшее в почву прорастает в корни, ствол, ветки, почки, листья, цветы, а потом вновь возраждается) так и человек осознает своё ЕДИНСТВО! с той ЛИЧНОСТЬЮ, которую называют разными именами, в том числе и именем ХРИСТОС!
Деноминаций 2250 . И все учат правильному спасению. А синтоизм один и япошкек не парит.
"все придем в (....) мужа совершенного" - вот, вот. Всё христианство - сплошная духовная гомосятина, даже там, где до физической ещё не дошло. Нет, спасибо ребята, я уж лучше в Совершенную Жену приходить буду. А то у вас там, ребята, сплошной ахтунг на уровне тонких энергий. Вот вы и стоите на ушах при виде гей-парадов всеми полтора тысячами деноминаций - не хочется узнавать себя в зеркале, не хочется...
Николай Волк Мне искренне жаль тебя, гея.. ( Но я могу тебе помочь..
"Единство" Господа в Его Многообразии.
Каждая номинация - только способ Ему поклонения.
Веровать - прощать вся, всех и за все; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Веровать (прощать) могут и не верящие в Бога.
Главное - веровать (прощать).
НИКОГДА религии не придут к единству.)))) ) Павел имел ввиду, чтобы тот, кто питается "молочной пищей" возрастал в познании, чтобы не отвлекался на философские рассуждения, ложные рассуждения этого мира,. Они должны были спешить к христианской зрелости. Это писал Павел христианскому собранию в Эфесе.
"...чтобы мы уже не были младенцами, которых бросает, словно волнами, и носит всяким ветром учения посредством человеческой хитрости, посредством лукавства в умышленном обмане. "-14 стих.
Одна вера, одно крещение, один Господь. Уже можно поболтать.
Из 1500 деноминаций сотни кроме одного Господа имеют других богов для поклонения и общения. Некоторые по 2 крещения. Некоторые доначальное крещение. Некоторые имеют другую неевангельскую веру.

Так что в итоге только десяток конфессий останется которые поступают по Слову Господа. Между ними бывает частенько единство. У нас в церкви проповедовали баптисты, харизматы, пресвитериане, адвентисты, реформаторы и никогда православные и католики. Также ни разу СИ, мормоны.
Николай Волк А если не секрет, сам-то чьих будешь?)
Это когда религий не будет вообще, и узнать про них можно будет только в закрытых отделениях музеев и библиотек.
- Видимая Церковь, все верующие.
- Невидимая Церковь, все истинно верующие.
- Церковь спасенных, тайна до второго пришествия.
 Здесь не  имеется в виду Церковь как  одна конфессия, а именно Вселенская Церковь, в которую включаются даже еретики, потому что даже там проповедуется Слово и Совершаются Таинства, ведь Слово Божие не зависит от личных убеждений конкретного верующего, иначе сами Таинства даже в истинной Церкви зависели бы от личного благочестия и веры его совершающего.
Такое единство может только Бог дать, но не религии, которые далеки от Него.
Мария Маликова
Единство веры возможно - если все 'верующие' приобретут точные знания о Боге из Библии, и будут стремиться жить в согласии с тем, что желает видеть Создатель от людей.
Пока многие религии действуют по принципу 'заработай на других в своей религиозной фирме' - ни о каком единстве не может быть и речи.
Дмитрий Волков
На сколько мне известно, то это в основном почти все протестантские. Они наверное не понимают что их дьявол делит. "Разделяй и властвуй... " - это его принцип.
В разных церквах люди приходят к вере, к познанию Сына, к познанию истины, но вера есть большая а есть маленькая, познание есть глубокое а есть поверхностное.
Петр Белов
Обычно это происходит перед лицом общей угрозы. Например когда всех христиан начнут истреблять.
Когда Бог истребит всех делающих зло и все ложные религии.
Ника Иленяк
не знаю