Религия, вера

Что вы делаете , что бы прийти в единство описанное Павлом?Еф4:13...

!!
!!!raxa!!! !
Вынимаю бревно из своего глаза
Строю из себя дом духовный
Ученик не бывает выше своего учителя но и усовершенствовавшись будет всякий как учитель Его! Лук 6,40
Батырхан Жаксыбаев
Лучший ответ
Зачем мне ваше единство?..
!!!raxa!!! ! 14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, 15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
Вот и стараюсь делать, то что написано Павлом в этих стихах, облекаюсь в новую личность.. А что нужно, вы сами как думаете, этого достаточно что описывает Павел?
Елена *****
!!!raxa!!! ! Похоже на правду.А как вы определяте что не делал бы на вашем месте Христос?
Исследую Библию
F*
Fani *
В ст. 3 единство Духа — это единство божественной жизни в действительности; в этом стихе единство — это единство нашего жития в практичности. У нас уже есть единство божественной жизни в действительности. Нам нужно только сохранять его. Но нам необходимо идти дальше, пока мы не придём к единству нашего жития в практичности. Этот аспект единства связывается с двумя вещами: с верой и с полным знанием Сына Божьего. В греческом тексте перед словом вера употреблён артикль. Как раскрывается в Иуд. 3, 2 Тим. 4:7 и 1 Тим. 6:21, при таком употреблении под верой понимается не вера как наше действие, а то, во что мы верим: божественная личность Христа, Его искупительная работа, совершённая для нашего спасения, и т. п. Полное знание Сына Божьего — это постижение откровения о Сыне Божьем для нашего переживания. Чем больше мы будем расти в жизни, тем больше мы будем держаться за веру и за постижение Христа и тем больше мы будем отказываться от всех второстепенных и маловажных доктринальных представлений, приводящих к разделениям. Тогда мы придём к практическому единству, т. е. достигнем практического единства; мы придём к взрослому мужу, к мере роста полноты Христа.
Юрий Михеев
не верю ни одному слову Савла. он - самозванец!!