Религия, вера

Скоро ли церкви придут к единству?

Никогда.
Дмитрий Захаров
Лучший ответ
Зачем бы им это могло понадобиться?
Yulia Achkasova
Только перед КОНЦОМ всего живого на Земле.
тогда будет не до богословских разногласий .. и споров. .

про всё забудут и будут едино все молить Отца во имя Сына - о Пришествии СПАСИТЕЛЯ !!
Г*
Гаджимурад ***
Никогда --ибо Христос создал одну Церковь и только одну ...все остальные церкви создали люди ==мне Церковь Христа ближе.
Вот Он придет второй раз, и всех примирит....
Мы все едины во Христе. Жалко что нет видимого единства, не смогли сберечь его. (((
Такое делать ни в коем случае нельзя ибо объединившись у них останется один враг против которого они будут бороться это неверующие - скопом легче решить проблему.
*** Альбина ***
Им это ни к чему.
Виктор Плохой
Klaus `punk | Nexus
Когда придет осознание написанного, не раньше.
Нина Будникова
...d!ng-King ... Как ослознать, если даже Библия Лютера, изменена на 70- процентов от написанного им.
Расколы возможны, а единения не будет.
Ирина Ермакова
Все дело в том что все религии мира примерно едины в своих целях. И серьезных противоречий нет, но ведь люди то разные, и люди бывают разного уровня развития, так вот, людям на досоциальном уровне развития вести религиозную деятельность категорически надо запретить, так как именно такие люди склонны к достижению своих целей не допустимыми для общества методами (вспомните инквизицию, крестовые походы, исламистские религиозные резни, и другие радикальные действия, которые были организованы людьми на досоциальном уровне развития).
Нет конечно, кто ж добровольно от кормушки откажется.
Оксана Фесенко
АААА ты знаешь, что такое церковь? -__-
*Z
*** Zotac ***
В жизни земной абсолютного нет
По истории понятно что
религия не может соединить людей.

2 Петра 3:13: Но мы, по
его обещанию, ожидаем новых небес и новой земли, на которых будет обитать
праведность.
Вова Булавка