Религия, вера
Исчезнет ли видимый (проявленный) Мир, когда все придут к Единству и не надо боле будет совершенствоваться ни в чем?
Вполне. Это очень интересно. Иисус говорил про это, что люди будут как ангелы . Отсюда вывод. Сначала все люди будут воскрешены, почти все, кроме самых грешных, когда либо жившие и на это даётся 1000 лет для их тонкой проверки, затем мир будет уничтожен и те кто достоин будут воскрешены уже в виде ангелови это навсегда.
Мария Хырлак
Пардон, воскрешены будут все)
Мария Хырлак
Не все умрут, но все изменятся)
Исчезнет. Он и сейчас существует только в наших ощущениях. Так нам его представляют наши органы восприятия. Мы видим не мир, а отражение наших свойств. Изменятся свойства и мир мы увидим другим.
Виктор Земцов
Что такое свойства?
наоборот
Нет... но примет совершенное качество, как у Христа.
Мир останется .Поменяется сцена этого мира .Будет новое небо (Божье правление) и новая земля ( общество, обученное Богом ). Тогда все придет к единству .
Нет.
"Он утвердил землю на прочном основании, она не поколеблется вовеки, вечно".
(Псалом 104:5).
"Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек".
(Псалом 36:29).
(Псалом 104:5).
(Псалом 36:29).
Материальный мир проходит циклы: создание - поддержание (в течении 311 тлн 40 млрд земных лет) - уничтожение - снова творение... Он то проявляется, то входит в непроявленность и души, не достигшие совершенства, т. е. не обретшие освобождение от пут материи - входят в гигантское трансцендентное тело Маха-Вишну, в котором покоятся до следующего цикла творения/проявления материального мира...
Единство - это понятие условное, ибо индивидуальные души - всегда останутся индивидуальными; слияние - это когда воля вечно индивидуальных душ, неотъемлемых частиц Абсолюта согласуется с Его высшей волей!
В мире Вечности, в трансцендентной обители Верховной Личности Бога - истинном месте обитания индивидуальных душ - не существуют ни время, ни пространственные ограничения - там вечно обновляющееся разнообразие вечных отношений между Бхагаваном и Его энергиями, одной из который есть мы, вечные духовные Его частицы...
Видимый мир никогда не исчезнет.
"Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший её; Он утвердил её, не напрасно сотворил её; Он образовал её для жительства". (Исаия 45 глава — Библия: https://bible.by/syn/23/45/ )
Мария Хырлак
Значит вечности нет?
Все - это только люди или вся биота? Ну а так, если это гипотетически и возможно, то на данный момент самая высшая организация живой материи в виде человека далека от такого могущества, чтобы мир исчез
Мария Хырлак
Организм это форма, форма изменчива. но суть - никогда)
Мария Хырлак
Конструкция это тоже форма материи)