Там вы ощутите единство с попом, но не с Богом.. .
Бог сам говорил (в НОВОМ ЗАВЕТЕ) молитва должна быть тайной...
Религия, вера
Обязательно ли посещать церковь, чтобы ощутить единство с Богом?
хорошо когда есть такая махонькая церквушечка, где это действительно можно прочувствовать
только ты и иконы, и светло там.. от безлюдности
и Чисто
Обязательно!
вот некоторые утверждают, что, мол, совершенствоваться человек может только в одиночестве (в сознательном и желанном) , например как Иисус в пустыне и т. д, а в любом обществ, мол, человек деградирвет, т. к. на него влияют другие индивиды, которым совершенствование -до лапочки,
я придерживаюсь более мягкой оценки -некоторая польза . на каком-то этапе собственого развития может быть практически от всго.,. .
Интересно, а где валандался Бог, когда церквей еще не было?
не слушай этих... " Не вы выбрали меня, а Я вас",но Бог заботится о людях, а ты- волчица- о животных Он не заботится... ему до них нет никакого дела
Не обязательно, Бог всегда с вами, так что единение можете ощутить, где вам угодно
Да, обязательно. Святые первых веков говорили-кому Церковь не мать, тому Бог не Отец. Кроме того, Сам Господь Иисус Христос сказал-кто Церковь не послушает, да будет тебя как мытарь и язычник.
Мы соединяемся с Богом черезТаинство святого Причащения Тела и Крови Христа, по Его слову "Кто ест Мою плоть и пьет Мою кровь, тот во Мне живет и Я в нем" (Ин. 6, 53,56).
Помоему в церкви не может быть Бога, там же идол, извояния человеку Иссусу и иконы непойми кому, а это нарушение главных заповедей, разве нет? поэтому Бог везде, главное помнить и соблюдять заповеди .
Чтобы ощутить спасение и любовь Божью, семья Ноя и звери, в единстве собрались в ковчеге спасения: корабль без винтов, без парусов, и без вёсел. Ковчег - прототип Церкви Последних Дней. Кто был в ковчеге Ноя, спаслись; кто пренебрёк - превратились в нефть и газ. То же и Церковь Последних Дней - "ковчег Спасителя Христа": кто в Ней и в Нём - спасутся; кто сам по себе ...Вряд ли!!!
Конечно, а как же без исповеди и ПРИЧАСТИЯ?
Да, обязательно, т. к. в церкви можно почувствовать благодать от этого разговора.
Где двое или трое соберутся во Имя Мое, там и Я среди них. Это слова Бога. Поэтому хорошо в уединении, но Церковь благословлена Самим Богом!
Все кто написал что не обязательно или типа того просто не хотят туда ходить
Не обязательно. Общаться с ним надо без посредников
нет. бог везде
Посещать ли церковь? Это можно ...2 раза.
1) Пойди в церковь и настучи мохнорылому лицемеру по черепу какой-нибудь крашеной доской (иконой) . Этим ты существенно приблизишься к Истине (к Богу) .
2) Если сумеешь разрушить церковь без взрывчатки или сжечь её без "благодатного огня", то можешь считать себя Избранным.. .
Подпись: Вечный
у каждого свой ритуал в общении с Богом,,,,
"Где двое или трое соберутся во имя Моё, там Я среди них" (Мф. 18, 20).
Кому Церковь не мать, - говорит св. Киприан Карфагенский, - тому и Бог не Отец".
Если не ходить в церковь, то уж точно не почувствуете единства с Богом.
И чтобы его чувствовать нужно духовно развиваться, читать Евангелие, молитвы, но чтобы этому научиться - нужна церковь.
Крещение, покаяние и причащениеустановлены самим Иисусом Христом, о чем сообщается в Новом Завете. Все эти таинства можно выполнить только в церкви.
Имение общения с Святой Церковью есть установление Господне. Церковь основана Христом.
Как можно быть глубоковерующим человеком не причащаясь Тела и Крови. А преосуществление Святых Даров совершается только в Церкви специально уполномочеными на это людьми - священиками и епископами, а не мирянами. Так что общение и посещение Церкви жизнено необходимо для истинныз последователей Христа.
ну что за чушь? конечно же нет! бог в сердце, слушайте его, оно никогда не обманет!
Если вы верующий человек, то поспупите по слову Божьему// НЕ оставляй собрания своего//.Все очень просто
Всё в голове, бога нет, человек - мясо